Юриспруденция

алименты - вопрос №272654

мне не платит бывший муж алименты 2 года, от пристава толку мало. Что делать, к кому ещё обратиться, чтобы он долг заплатил весь?

май 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    обжалуйте бездействия пристава в суде

    май 17, 2012 г.

    Кирилл Сидоренко

    533-й в Юриспруденции

    Лучше для начала жалобу в Управление ФССП по вашему субъекту федерации. Например у нас в крае реагируют весьма оперативно. Но для полной ясности конечно нужно смотреть, какие меры вами были приняты и что делал пристав.

    май 18, 2012 г.

    Наталья

    313-й в Юриспруденции

    За неуплату алиментов подлежит административная и уголовная отвественность, также это существенное и законное основание на лишение родительских прав.

    Вам нужно обратиться с жалобой на бездествие приставов на имя старшего пристава, прокуратуру и суд, можете одновременно направить со все инстанции.

    Если желаете наказать бывшего супруга, напишите заявление приставам, что за неуплату алиментов желаете его привлечь к ответсвенности.

    май 18, 2012 г.