Технологии

Какая разница в оперативной памяти ddr2 и какую взять если у меня Samsung DDR2 2Gb PC2 5300 667Mhz 1GB, а я хочу на 2GB - вопрос №2726992

январь 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Ilya

    6-й в Технологиях

    Разница у вас в компьютере будет по больше оперативного память.

    январь 10, 2018 г.

    Константин

    4-й в

    надо выяснить модель материнки и процессора — у каждого из них есть предел скорости совместимой памяти, а так же лимит на обьем памяти. ориентироваться надо на меньшее из ограничений

    уточнить модели можно с помощью программы aida64

    если есть свободные слоты памяти — просто добавляете планки DDR2 какие сможете найти (их уже не производят) а работать система будет на скорости более медленных планок

    январь 10, 2018 г.

    Владимир

    4-й в Технологиях

    Чем больше оперативной памяти, тем быстрее будет работать компьютер.
    Перед покупкой памяти следует посмотреть, есть ли свободный слот в материнской плате, а также в инструкции на материнскую плату ограничения на общий максимальный объем памяти, поддерживаемый материнской платой и каждым слотом отдельно. Если нет инструкции, то ее можно найти на сайте производителя материнской платы. По скольку речь идет о памяти 1-2 GB, то большая вероятность отсутствия проблем с ограничением.

    При покупке памяти помните, что ее физический размер (форм-фактор) для ноутбука и компьютера отличается и, к сожалению, иногда продавцы сами не знают, что продают, поэтому заранее стоит договориться о возврате памяти в течение 1-2 дней, если не подойдет.

    После покупки памяти протестируйте ее специальными программами.

    Павел, не забудьте выбрать лучший ответ.

    апрель 1, 2018 г.

    Шемякин Андрей Владимирович

    589-й в Эзотерике

    есть момент с планками на 2гб, надо чтоб это были дуал ранки, опять же если у тебя 32 разрядная система то из 4гб ты увидишь 3,7 в лучшем случае, а может быть и 2.7 всего.
    32 разряда используется для адресации, и память в видюхе тоже входит в это адресное пространство.
    опять же лучше ставить одинаковые по объёму планки — тогда будет прирост по скорости от дуал режима, если поставить разные по объёму, то дуал режима не будет.

    а так можешь с али заказать дешевле выйдет.

    июнь 8, 2018 г.