Бизнес

красота тела - вопрос №272758

Мне 33 рост 183 вес 60 бросил курить, если начать посещать тренажёрный зал будет ли результат, хочется набрать вес и иметь красивое тело

май 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Сильвестр

    68-й в Религии

    конено вам можно в тренажерный зал, вам это пойдет на пользу, только нельзя переусердствовать! обязательная дита, в магазинах продается питание для спортсменов, я рекомендую: 3 раза в день по 1столовой ложке, и тело будет красивое и вес наберете!

    май 17, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    лучше всего постепенно выработать привычку к занятиям

    и еще важно получать удовольствие от занятий. при чем от самих занятий и от регулярности

    не настраивайтесь на быстрый эффект — в первую очередь по тому что быстрый эффект или так же быстро проходит, или череват рисками

    для набора мышечной массы следует отдавать предпочтение упражнениям с отягощением на максимальный вес при малом количестве повторов. это общая стратегия. частности придется изучать самому, в том числе подбирая под себя комплексы

    читайте литературу по теме (кильтуризм, бодибилдинг), заведите знакомства в спортзале с другими энтузиастами, прислушивайтесь к советам. но желательно отдавать предпочтение советам достоверно опытных товарищей, в идеале профессиональных треннеров по тяжелой атлетике и инструкторов по бодибилдингу и фитнесу

    при работе с отягощениями основные риски новичка:

    1 — слишком высокая или слишком низкая нагрузка — переутомление или полное отсутствие ощутимого эффекта

    2 — при более менее удачно выборе уровня нагрузки — эйфория от «мышечной радости», желание заниматься каждый день. катгорически нельзя! мышцы растут во время отдыха! ))) если выбран комплекс затрагивающий все основные группы мышц в одну треннировку — не менее 2х дней отдыха, если работаете на максимальную нагрузку

    3 — при удачной схеме распределения нагрузки результаты растут очень быстро. новичку нельзя увлекаться увеличением веса постоянно — связки укрепляются существенно медленнее. первичный рост нагрузки не более чем в течении месяца. следуещие 3-4 месяца надо учиться сдерживать себя — нагрузки увеличивать, но не на максимуме мышечных возможностей. наблюдение треннера очень желательно

    но если не потерять энтузиазм в первый месяц — работа с железом это очень полезна и интересно. бодибилдинг это целая наука )))

    май 17, 2012 г.

    Сергей Кудряшов

    98-й в

    Артур, совет Андрея вполне компетентен, я, как тяжёлоатлет с более чем 10-летним стажем рекомендую прислушаться именно к этому ответу.

    май 19, 2012 г.