Психология

Решено

Как перестать плакать и обо всём переживать? - вопрос №2728280

Мне 15 лет! Всё очень плохо! Когда мне было 3 года, у меня умер отец, потом, когда исполнилось 7, моя мама родила двойняшек от своего нового мужа. Одного не удалось сохранить, они были недоношенными. Тогда я еще не так переживала. Я помню всего лишь ничего! Мама моя с 15 лет пьёт, она вела разгульный образ жизни. В детстве она меня била по пустякам (когда была пьяная). Она при мне занималась половым актом с моим отчимом, не стесняясь. Мы тогда спали в одной комнате, только на разных кроватях. Она со многими мужчинами изменяла своему мужу При этом, она не стеснялась меня. Я постоянно плакала, отталкивала всяких мужчин от нее, а как то один раз, я играла в компьютер, и рядом был диван где мама целовалась с каким то нерусским мужиком, я начала плакать и толкать его, чтобы он её не целовал, мне было 8 лет, мама была пьяная и из за того что я его толкнула она мне 2 раза по пощёчину дала.Было очень много таких случаев, очень, просто долго всё это писать. И сейчас, всё иначе. Моя братик, ему 7 лет, сейчас находится в детском приюте. Я не могу просто сдержаться. Я живу с бабушкой и дедушкой в большом доме. Всё хорошо, тут мои двоюродный брат и сестра, у них есть родители, только пап нет, они их бросили. Мне кажется, что в этом мире я никому не нужна! Не хочется мне жить, я каждую ночь желаю себе, чтобы я не проснулась. Я не могу этого забыть, у меня очень часто голова болит, я не могу на чем нибудь сосредоточиться. Мой маленький братик, просто не могу представить как он там. Мама там появляется редко, его она тоже била и орала. Еще, когда мне исполнилось 13, я переехала к маме от бабушки. Там она, оказывается жила не одна, а со своей матерью, которая её бросила, когда ей было 15. А теперь она поступает со мной точно так же. Так вот, эта мама её меня гнобила, называла тупорылой, воровкой, дурой, чокнутой. по всякому. Пожалуйста, дайте советы. Я не знаю что делать, мне плохо на душе. Меня совсем никто не понимает

январь 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Милана!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

    В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации лицам моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.

    январь 11, 2018 г.