Юриспруденция

Доброго времени суток. Мной был заключен договор с банком в 2010 г . На тот момент банк был Закрытое акционерное общество. В 2014 банк меняет правовую форму и становится Публичным акционерным - вопрос №2728518

обществом. Договор истекал 2015 г. Остался долг и в 2016 банк уступает третьему лицу мой долг. Имеет ли право на передачу моих данных и долга банк поменяв правовую форму? Так как все же договор у меня с ЗАО был, а не с ПАО

январь 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Эдуард

    37-й в

    ЗАО переделали на ПАО в силу Закона. Прав кредитора (банка) данный факт никак не касается. Они вправе с Вас требовать по Закону. Переуступку прав требования они вправе сделать только с Вашего согласия. Все другие фирмы посыл… «куда на .....» не отвечайте. Спите спокойно.