Медицина

Уже несколько лет страдаю от визуальных галлюцинаций (на периферии зрения вижу силуэты, иногда они двигаются, иногда статичны, вспышки света. В состоянии испуга они учащаются), - вопрос №2728851

обонятельныхгаллюцинаций (чувствую запахи, которых быть в помещении не должно. Такие как запах хосписа, жареной курицы (посреди ночи), духи с запахом фруктов и т.д.), тактильных галлюцинаций (чувствую, будто кто-то меня иногда трогает). На протяжение года испытываю странную вещь — когда смотрю на фонарь или любой источник света, все окружение статично, но сам свет прыгает вверх-вниз, дрожит, дергается, хотя на самом деле этого нет. От чего это может происходить? Может, у меня шизофрения?

январь 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения!
    «Уже несколько лет страдаю». И все в одной поре, никакой динамики? Без ухудшения?
    К кому обращались, что принимали, какой эффект?
    Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
    Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
    С уважением, удачи Вам!

    январь 12, 2018 г.