Психология

Решено

самоее лучше из того что есть - вопрос №272900

что означает фраза — сделаем самое лучшее из того что есть

Вопрос задан анонимно май 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

    То и означает, что исполнитель осознает, что есть не самое лучшее, но обещает из того, что есть произвести что-то хорошее.

    С уважением, Оксана Станиславовна

    май 18, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Доброго времени суток!

    Фраза сформулирована несколько двусмысленно, а отсутствие контекста не позволяет сделать выбор между ДВУМЯ значениями. Первое возможное значение — то, о котором написала уважаемая коллега Оксана Станиславовна (берем имеющийся вариант, и стараемся его улучшить до возможного максимума). Второе значение — это берем самый лучший вариант из нескольких имеющихся, и реализуем его. Поэтому, чтобы понять, о чем идет речь — рассмотрите фразу с учетом контекста, обстоятельств, в которых она была сказана и т.п.

    май 18, 2012 г.