Психология

Добрый день! Развелись с мужем в марте 2017года. Ребенку 3,5года.Бывший муж ребёнка видел в июле 2017, потом пару раз просил, но мы болели в это время. Сейчас просит ребёнка, но я очень боюсь его - вопрос №2729368

давать. Не давно только объяснила что папа жить с нами больше не будет. В тоже время ребёнок просится к папе. С одной стороны понимаю что ребёнок ни в чем не виноват, с другой стороны беспокоюсь если дам, не будет ли хуже и не испорчу такими редкими визитами психику ребёнку.

январь 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия.
    А какой у Вас вопрос: Дать или не дать? Так «не дать» Вы не можете по закону (и он может это право реализовать через суд). Хотите перестать переживать по этому поводу? Здесь мы можем помочь.

    январь 12, 2018 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия.

    Редкими визитами отца вы психику ребенку не испортите. Особенно если грамотно будете объяснять ребенку «редкость» этих визитов, к примеру, занятостью отца, а также говорить ребенку о том, что отец его любит и создавать положительный образ отца в целом.

    А вот своими страхами и препятствованием встречам с отцом навредить психике ребенка вы вполне можете.

    январь 12, 2018 г.