Юриспруденция

Кваритира в наследство в доме под снос - вопрос №27298

В наследство от бабушки досталась кваритра. В ней никто не прописан. Если дом подлежит сносу (в ближайшие годы), то как выгоднее (и разумнее) поступить? Варианты следующие: 1)продать уже сейчас; 2)прописать кого-то (хотя в принципе некого), чтоб потом получить равноценное жильё; 3)никого не прописывать, кваритиру пока не продавать и получить, возможно, в случае сноса компенсацию, но не по рыночной, а поостаточной стоимости. Последний вариант реален в случае бездействия наследников?

Вопрос задан анонимно июнь 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если у наследников есть другое жилье, то больше чем на денежную компенсацию за квартиру по рыночной стоимости, вряд ли они получат. Чтобы получить эту компенсацию, надо обязательно принять наследство, получить свидетельство о праве на наследство и свидетельство о праве собственности в Росреестре.продать квартиру сейчас ил и прописать в ней кого-либо без совершения указанных действий также нельзя. Что касаетсяч материальной выгоды, то это не юридический вопрос. его лучше адресовать риэлторам или специалистам-оценщикам.

    июнь 21, 2010 г.