Юриспруденция

Здравствуйте. Сложилось так, что мне надо написать отказ от алиментов на всегда , у него есть задолженность( тоже отказаться хочу) он сыну хочет подарить часть дома. Такой вопрос, если он меня - вопрос №2730629

обманит и после того как я откажусь от алиментов могу ли я повторно подать заявление на алименты?

январь 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Такой отказ юридически ничтожен и не лишит Вас права на алименты через обращение в суд с заявлением о вынесении судебного приказа или исковым заявлением. А вот если дадите расписку в том, что задолженность по алиментам перед Вами получена, то отменить ее будет нельзя.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    январь 13, 2018 г.

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Отказ от алиментов незаконен, вы не имеете право отказываться от средств на содержание ребенка. Но вы можете приостановить взыскание алиментов с отца ребенка, отозвав у пристава исполнительный лист. Пока этот документ будет находиться у вас, задолженность собираться не будет. В случае неисполнения обещания отца ребенка в дарении части дома, вы можете снова инициировать взыскание алиментов, подав заявление приставу и приложить исполнительный лист.

    январь 13, 2018 г.