Психология

Здравствуйте!У подруги есть дочка 5 лет, недавно родила еще малышку- месяца нет, девочка старшая по разуму лет на 7, рассудительная очень. Так вот, недавно звонит мне подруга и говорит, что дочка, - вопрос №2730995

под нос бубнила себе, мол как было бы хорошо, если бы я осталась одна. А когда мама ее спросила, что ты там говоришь, то та сначала сказала, что такое говорить нельзя, но потом все- таки прошептал на ушко,-" я хочу вас всех убить и жить одна." Как быть? Советовала подруге сводить дочь к психологу, но та отказывается, мол все нормально, у меня тоже дочь 5 лет, они дружат, я переживаю и за свою и за ту, а еще и за малышку страшно, мало ли что, откуда у ребенка такие мысли???

январь 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина. Старшие дети ревнуют своих родителей к малышам. Раньше все внимание было для них, а теперь мама больше времени проводит с младшей. Со старшей девочкой надо много разговаривать, объяснять, что она старшая, что малышка нуждается в заботе.

    январь 13, 2018 г.