Технологии

В свойствах микрофона окно выбора частоты дискретизации серое и изменить нельзя. - вопрос №2731275

Дело в гарнитуре, раньше микрофон работал, а теперь перестал. Пишут надо изменить частоту дискретизации и свойствах микрофона. Но вот такая беда. Помогите

январь 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Константин

    4-й в

    а почему вы решили что частота дискретизации имеет отношение к выходу из строя микрофона?

    в случае с гарнитурой, проще всего проверить на другом компе (ноуте) — если будет работать, дело в системе, либо драйвера обновить, либо вирусы искать (что более вероятно)… а если НЕ будет работать — микрофон сдох, и ни что кроме замены не спасет (а ремонт может оказаться сравним по цене с покупкой новой гарнитуры)

    январь 14, 2018 г.

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Модель напишите. Помогу.

    январь 14, 2018 г.

    Константин

    4-й в

    не важно сколько раз «сносили и устанавливали»

    важно только одно — после возникновения проблемы — проверяли наушники и микрофон на другом компе?

    январь 14, 2018 г.

    Константин

    4-й в

    а результат проверки?

    уже сказано — если на другом устройства микрофон работает — проблема в софте (система и драйвера или вирусы. кстати не сообщаете тип подключения, если обычные гвоздики — разъем в вашем компе мог выйти из строя)

    если не работает на другом устройстве — проблема в гарнитуре, начиная от разъема и проводов, заканчивая самим микрофоном

    январь 15, 2018 г.