Психология

Решено

Мама не разрешает - вопрос №273197

Здравствуйте!
Я очень хочу поучаствовать в отборочном туре программы Флекс-программа обмена для подростков, позволяющяя бесплатно жить в Америке 1 год.
Все бы хорошо, но уже на 1 тур нужно разрешение родителей.Естественно я не собираюсь как то обманывать родителей и т.п.

Вопрос: как уговорить маму подписаться на этом документе и так сказать смириться… она часто меня не отпускает куда-либо, не разрешает чего-либо… наверное думаетчто еще маленькая(мне 14).Помогите пожалуйста, очень хочется....

май 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя!

    Попробуйте для начала показать маме эту программу.Пусть она познакомиться с ней поймет в чем ее суть. И после  возможно она сама ей заинтересуется.

    И вместе сможете обсудить возможность такой поездки.

    С уважением.

    май 18, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Катя,  по правилам сайта эксперта не имеют право отвечать несовершенолетним посетителям. Это первое. Второе. Не обижайтесь на маму. Она у вас хорошая. и как всякая хорошая мама волнуется и переживает за вас. Она же насмотрелась страхов по телеку про Америку. Но там все не так))).  Третье. Один маленький совет: вам надо написать сценарий разговора с мамой и продумать железную аргументацию своих доводов))) Либо приведите маму на сайт. Многие наши эксперты живут и работают и в Америке и в Англии и т.д.))). Они найдут аргументы убедить вашу маму. Это не сложно. Ведь одним из аргументов может стать — предоставление вам шанса увидеть другую жизнь.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    май 19, 2012 г.