Юриспруденция

Решено

Выселить квартирантов если долевая часть квартиры не зарегистрирована в Ед.Реестре - вопрос №273211

Здравствуйте.Долевой собственник 2хкомнатной кв.(комната проходная)нанял квартирантов без согласия другого собственника, который живет в другом городе, деньги за кв.он не получает.Може ли второй собственник подать в суд, за незаконное нанимательство квартирантов на первого собственника, если долевая часть квартиры еще не зарегестрироване в Едином Реестре вторым собственником? Благодарю

май 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! Второй собственник может обратиться в суд с иском о расторжении договора найма и выселении квартирантов.

    В соответсвии со ст.247 ГК РФ, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

    Всего доброго!

    май 18, 2012 г.