Юриспруденция

Решено

vip

Украли шубу. Суд выигран. ООО (ответчик) не платит. Что делать? - вопрос №2732682

В заведении была украдена шуба. Суд выигран в пользу пострадавшего. Ответственность возложили на ООО «Ромашка». Сразу после суда ООО Ромашка свела свой баланс в ноль и договор аренды расторгнут.
Но заведение существует под тем же адресом, но под другим именем и с другим генеральным. Но с тойже развлекательной хозяйственной деятельностью.
Почему те же собственники- так как мониторинг социальных сетей и инстаграма показал, что теже. С информированием своих подписчиков, что они остались, но поменялось название. Т.е. на одной страничке и старое и новое название.
Судебный пристав по факту решения вопроса ничего не предпринимает.
Было выплачено 5 тыс руб. Срок исполнения 3 года.
Вопросы:
Что можно сделать для быстроты решения вопроса? Можно ли подать еще раз в суд и на что?
Какие есть инструменты для решения этого дела с выплатой?
Шубу украли в г. Ростов-на-дону. Суд был там же с привлечением платного юриста. Живу в г.Москва.
Рассмотрю все ваши варианты.
Спасибо.

январь 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Леонид Анатольевич

    18-й в Юриспруденции

    Если ответчик (или должник по исполнительному производству) — юридическое лицо, у которого отсутствуют денежные средства и имущество, достаточные для исполнения решение суда и взыскания, то, скорее всего, после истечения срока на исполнение либо еще раньше, исполнительное производство будет прекращено за невозможностью исполнения. К сожалению, при нашем законодательстве, в этой ситуации вряд ли можно что-то сделать. Повторное обращение в суд, тоже вряд ли решит Вашу проблему. Единственный, как Вы понимаете, далеко не гарантированный шанс, ожидать момента, когда у должника появятся деньги либо имущество, которые Вы сможете с него взыскать, если, конечно, ООО (то есть должник) еще не ликвидировано. Есть один вариант, как произвести взыскание, но возможность его применения зависит от конкретных обстоятельств. Если интересно, пишите в личку. Информация платная.

    январь 15, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Иван Куприянов

    64-й в

    Добрый вечер, Крионика!

    Иногда работает распространение негативных отзывов. Но тут обязательно надо зафиксировать те моменты, которые Вы указали: что новое заведение возникло вместо старого и фактически принадлежит тем же людям. Тогда можно на их страницах в соц.сетях оставлять соответствующие отзывы с кратким описанием истории: украли вещь, заведение проморгало, суд присудил деньги, заведение не платит и убегает. Вывод — будьте бдительны, не ходите к ним. Как-то так. Но, повторюсь, тут надо соблюдать определенную осторожность.

    С уважением, Иван Куприянов

    январь 15, 2018 г.

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Судебные приставы обязаны исполнять решение суда. На основании решения выдаётся исполнительный лист, который с заявлением о возбуждении исполнительного производства подаётся судебным приставом, которые обязаны найти место нахождения данного юридического лица и его имущество. Из-за шубы сменить название, банковские реквизиты? Пишите жалобы на судебных приставов, пусть разыскивают имущество должника

    февраль 25, 2018 г.