Психология

Здравствуйте! Моя бабушка любит все контролировать, чтобы её слушали, и делали по её хотению. В другом случае,она надуется, и это в лучшем случае. Меня воспитывали ,по большей части, - вопрос №2732965

безеёвмешательства, так как живём в разных странах, поэтому все её " загоны" такого рода я не понимаю… Может это ошибочно, но я считаю, что все люди равны перед друг другом, и даже малыша нужно уважать, это организм, система. В чем проблема, на этом фоне часто возникают сорры у нас с ней, когда она приезжает. И, кстати, недовольство в её поведении не только у меня появляется, но другие молчат. На примере, делаем ремонт, я помагаю в полной мере своих знаний и возможностей, но, как только стало что то не получаться (не по моей вине), она прямым текстом сказала " а ты, если нет ума, помалкивай, и слушай, что говорят старшие". Меня она получается вообще не уважает. Я естественно сказала, что не надо так со мной разговораривать. А она считает, что имеет на это полное право. Право унижать меня? Значит у неё есть, а у меня нету? Почему я должна молчать и терпеть? Это разве правильно.. В общем, зачастую я стараюсь смолчать, но иногда просто не получается, ибо я себя уважаю.<cut/>Как считаете, что делать в таком случае?

январь 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав Шалганов

    32-й в Психологии

    Дорогая Вал… Ваши попытки  борьбы  с вашей бабушкой за ваше уважение  с помощью споров и дискусий не приведут  к уважению к вам со стороны бабушки… И предположу что  у нее вряд ли изменится характер… И  так же что она  заслужила  уважение  и снисхождение  как человек давший жизнь и воспитание вашему родителю… Поэтому, несомневаясь в ее любви к вам, предложу вам  научится  воспринимать ее манеру разговаривать с юмором и любовью. И  использовать это с пользой для себя и для нее… По чаще обращайтесь к ней за советами, даже когда они вам и не нужны… Тем самым  показывая  ее нужность и ваше уважение( поверьте ей сейчас  это очень необходимо...) Учитесь подстраиваться под характеры окружающих вас людей, не забывая конечно и укрепления своего… И сможете  тогда увидеть что спрятано за их обманчивым поведением.

    январь 15, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Уточните свой возраст, пожалуйста.

    январь 15, 2018 г.