Технологии

Могут ли 375 пробу сплавить с 585 в одно изделие? Например есть серьга 375 и серьга 585 проб. Человек хочет сделать из них одно изделие - кольцо. - вопрос №2732974

Может ли быть такое, что ювелир может расплавить эти две серьги разных проб и смешать в одно изделие? Как это будет выглядеть? Кольцо будет однородным или это будет спайка, заметная невооруженным глазом? Вопрос с чисто технической точки зрения. Этику и мораль не будет трогать, представить, что ювелир плохой человек.

январь 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    Уважаемая Хельга .
    Я бы Вам не советовал сдавать на переплавку, очень часто Ювелирами используется РОДИЙ, который в составе изделия 375 пробы дает все эффекты изделия 585 пробы, и очень-очень еще много каких приёмов используют Ювелиры .
    Вы потом нечем не докажете никому, то, что именно из двух колец из  разной пробы Вам создали ШЕДЕВР .
    И повторюсь, способов обмануть миллион.

    январь 15, 2018 г.