Медицина

Здравствуйте, моему ребенку 2 месяца, с самого рождения проблемы со стулом, колики, водянистый иногда зелёный калл, ничего не помогало, и неонатолог посоветовал перейти на смесь, месяц было лучше, - вопрос №2733276

кал нормальный, и вот снова был запор, калл как у взрослого человека плотный, и сформированный жёлтого цвета, и вот сегодня стал немного жидким и опять зелёный оттенок. Что это может быть?

январь 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравсвуйте Светлана.

    «Добрый» у вас неонатолог. Колики бывают у всех новорожденных примерно до 3 месяцев. Переходить с грудного вскармливания на смесь для устранения колик нечестно по отношению к малышу. Как видите проблему вы не решили. Возможно, что ее и нет. Если ребенок спокойный, усваивает смесь, не срыгивает, прибавляет в весе, то можно не беспокоиться по поводу такого стула. У детей данной возрастной группы имеется частичная ферментная недостаточность, идет созревание ЖКТ. Ради вашего спокойствия рекомендую сдать копрограмму или обратиться к гастроэнтерологу для исключения или подверждения заболевания.

    январь 15, 2018 г.