Юриспруденция

Добрый день. Меня интересует вопрос о данном своём месте работы. В марте 2017 года устроилась на работу менеджером, 13.12.2017г. написала заявление на отпуск с 09.01.2018г по 22.01.2018 г. Ген. - вопрос №2733578

Директор мне подписала все вроде бы было нормально, но после мне позвонили, а точнее 29.12.2017г. и сказали, что я уволена без объяснения на то причин. Следом мне сообщили, что якобы от меня уже написано заявление об увольнении по собственному желанию ещё 13.12.2017 г… и ни на какую зарплату мне расчитывать не нужно т. к мне якобы все выплатили, а зарплата нам даётся в конвертах. И по сей день со мной никто не связывается из руководства, на мои звонки не отвечают, а я вроде как в отпуске… Посоветуйте как правильно разрешить ситуацию???

январь 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Куприянов

    64-й в

    Доброго времени суток, Анна! Все зависит от того, были ли оформлены трудовые отношения. Даже если зарплата в конверте, какой-то оклад должен был указываться в трудовом договоре. Далее будет важно, как платили деньги. Если деньги переводили на карту, тогда можно обращаться в суд с высокой долей вероятности успеха. А вот если документально ничего не оформлялось (т.е. нет ни трудового договора, ни записи в трудовой книжке, ни пропусков), тогда боюсь доказать ничего не получится. В любом случае, сначала надо понимать, чем Вы сможете доказать факт наличия трудовых отношений и получения зарплаты. С уважением, Иван Куприянов

    январь 16, 2018 г.