Бизнес

Вопрос по оптимизации закупок на предприятии. - вопрос №2733909

Добрый день. Смысл в чем, хочу сделать таблицу: цветовой индикатор/Название компании/ дата последнего поступления товаров/ период, насколько был заказан товар. Индикатор должен менять оттенок в зависимости от того, когда нужно снова заказать товар. Если например дата последнего поступления 1 января, а период заказа 5 мес, то в мае индикатор рядом с названием компании будет ярко красным, а в январе зеленым, соответственно оттенки будут меняться каждый месяц автоматически. Возможно получить такой результат?

январь 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    44-й в Бизнесе

    Здравствуйте! Это можно сделать в Excell 2007 (или 2010 точно есть, как у меня). Но нужно будет немного заморочиться. Это можно сделать с помощью инструмента «Условное форматирование». Там выбираете опцию создать правило. Внизу выбираете тип значений. Например минимальное и максимальное. И выбираете цвета. К примеру минимально будет зеленое, а максимальное красное. Либо можно выбрать конкретные числа — к примеру 1 и 5 (если Вас интересует окрашивание именно после пятого месяца. Тогда все что до минимального включительно (значиние 1) будет зеленым, а все что после максимального включительно (значение 5) будет красным. Ниже привожу примеры, когда цвет равномерно переходит от зеленого к красному между минимальным и максимальным значением таблицы, а также, пример, в котором разброс цвета зафиксирован именно между значениями 1 и 5.

    Единственное неудобство данного метода, что необходимо будет каждый месяц отмечать цифрами по прядку месяц без поставок от каждого контрагента. Но если я правильно понял, Вы в любом случае делаете какие-т отметки в этом отношении? Надеюсь смог хоть немного помочь!

    май 23, 2018 г.