Технологии

Здравствуйте, у меня на эл. автомате значение доходит где- то до 245, выключается свет, и примерно за минут 10 это значение падает до 240 и свет снова включается, так целый день с периодичностью в 10м - вопрос №2734703

январь 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Скорей всего это не автомат, а реле напряжения. Если так, то оно справляется со своими обязанностями на 100%. Иначе у вас все перегорело-бы. Где вы видите напряжение? Сами замеряете? Если скачки реальные, то это проблема процентов на 90 в плохом нуле. Может на лестничной площадке, на вводе в дом, на подстанции...  Обратитесь в вашу энергосбытовую компанию. Или вызовите электрика, пусть ноль в щитке проверит.

    январь 17, 2018 г.