Юриспруденция

Право собственника в общедолевой приватизированной квартире. - вопрос №273484

Здравствуйте! Квартира в общедолевой собственности.Собственники-двое взрослых детей, бывший муж и я.В квартире не проживаю, у меня другая семья, дети тоже имеют свое жилье и живут отдельно.Могу ли я как-то получить свою 1/4 долю от стоимости жилья, если бывший муж не согласен на продажу квартиры? Или могу ли сдать в аренду(без согласия всех собственников)комнату, в которой проживала?

май 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Наталья! Вы можете продать свою 1/4 доли, предложив первоначально купить ее другим сособственникам в соответствии со ст. 250 ГК РФ. Если они откажутся, то можете продать ее не ниже указанной цены в уведомлении, которое направляли сособственникам, любому третьему лицу. Как видно из впороса у вас не установлено порядок пользования квартирой, поэтому вселить иных лиц без получения на то разрешения от других сособственников вы не можете.