Юриспруденция

Семейное право - вопрос №273493

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. У меня такая ситуация. Пребывая в браке нами был куплен дом, машина. Мать мужа оформила документы на дом на себя. За дом расщитывались вместе, хотя ссуда была взята моим отцом. Перед разводом муж переоформил машину на своего отца.Проживает в этом доме.Совместно нажитое имущество делить не хочет. Сейчас принуждает выписаться меня и 7 летнего ребёнка из дома, чтобыпродать дом. Имеют ли право выписать нас без нашего согласия. И имеем ли мы право претендовать на какую либо долю от продажи дома и машины. Как мне быть, на какие документы я могу опереться, чтобы отстоять свои права.

май 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Наталья! Прежде всего вам нужно нанять адвоката по семейным спорам. Судиться вы будете не с мужем за дом, а с его мамой и какие вам нужны документы скажет вам адвокат, т.к. дело непростое. За машину вы можете требовать с супруга 1/2 доли денежных средств. Для того, чтобы взыскать деньги за машину, вам нужно документы, подтверждающие, чтомашина куплена в браке, исковое заявление, госпошлина, справка о стоимости автомобиля. С регучета не снимайтесь. Если хочет, пусть выписывает вас через суд, но и с иском к его матери по дому не тяните. При подаче иска по дому обязательно просите суд о наложении ареста на дом до вынесения судом решения по делу, т.к. он может дом продать вместе с вами сейчас, а новые собственники вас быстро через суд выпишут.

    май 19, 2012 г.