Психология

самооценка - вопрос №273589

как поднять самооценку?

май 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Афаринова Любовь Валерьевна

    101-й в Психологии

    Вася, одним ответом самооценку не поднять. Надо работать над собой. Бесплатные советы обычно не помогают. Иначе психологи и не нужны были бы. Подумайте!

    май 19, 2012 г.

    ღ Наталья ღ

    232-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Вася! Вы очень долго жили с такой самооценкой и таким отношением к себе, как сейчас. Много времени понадобится и для обратного процесса. Есть два варианта. Дорогой и дешевый, но оба варианта — длительные.

    С уважением, Наташа.

    май 19, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Вася!

    Для начала необходимо разобраться: на сколько у Вас занижена самооценка, от чего Вы неуверенны в себе, как давно такое с Вами происходит или так было всегда, зависите ли Вы от чужого мнения и т.д. Только разобравшись в этом можно будет искать пути к повышению самооценки и улучшению качества жизни. Удачи. Ирина.

    май 19, 2012 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Вася!

    В этом Вам поможет работа с психологом.

    Надо разобраться в корнях Вашей неуверенности в себе.  Скорее всего, причина кроется в Вашем детстве, в том, как Вас воспитывалиродители, какая была обстановка в семье. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА.

    Всё начинается с образа мышления. Мы есть то, что мы о себе думаем.

    Самооценка очень сильно влияет на качество жизни человека, на то, чувствует ли человек себя счастливым или несчастным. Комлекс неполноценности, низкая самооценка отравляют человеку существование. Наше счастье и наша модель поведения зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки.

    Психолог Вам поможет в работе над самооценкой, цель которой полюбить и принять себя. научиться уважать себя и позволить себе быть самим собою.

    Обращайтесь в чат за детальной консультацией.

    С удовольствием Вам помогу.

    Счастья Вам!

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

    Это есть в правилах сайта www.liveexpert.ru.

    Lika

    май 19, 2012 г.