Психология

Здравствуйте. Помогите, как мне примериться со странностями свекрови, ведь из-за этих странностей я стала часто конфликтовать с мужем и он мне ни раз сказал, что в случае если я буду негативно к ней - вопрос №2735912

настроена, прекратит наши отношения после 10 лет отношений. У нас сейчас 2х летняя дочь и, к тому же, я сейчас беременна на раннем сроке. Получается если я не найду общий язык со свекровью или буду негативно настроена против неё он бросит меня и двоих детей. Знаю, что с матерью от точно не уживётся, ведь он часто бесится из-за за того, что она его донимает расспросами и попыток контроля над ним. До рождения первого ребёнка она не лезла в наши отношения, было все нормально, но после рождения ей резко надо стало знать все до мельчайших подробностей и не только о ребёнке. Начала контролировать каждый шаг сына/мужа. Если что не по ее, она сразу обижается. Там еще много нюансов накопилось. Меня это выводит из себя, я злюсь, накапливаю обиду и на неё, а бывает и на мужа из-за того, что он так легко может пожертвовать нашими отношениями, детьми из-за каких-то несходств во мнениях.Обязанна ли я вообще смирятся со странностями свекрови и терпеть все, что мне не нравится?

январь 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый вечер, Марина,
    конечно, можно не идти на поводу у свекрови, но вам прежде всего нужно вырастить детей и дать им по возможности нармальную жизнь. Поймите и мужа, он разрывается между двумя и ему тяжело, поэтому он ставит жесткое условие. Как примириться со свекровью? Попробуйте находить во всех случаях обращения к вам, только положительную сторону, оправдывая ее поступки вниманием и заботой, понятно, что она перегибает  в некоторых вопросах, но, поймите, что все это только из за страха потерять контакт со своим сыном, так как она понимает, что по сути вы ближе и роднее ее, только знайте это, и не говорите ни мужу, ни свекрови. Мудрости Вам.

    январь 17, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Онлайн

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    январь 17, 2018 г.