Медицина

Здравствуйте. Не могу вылечить насморк. Симптомы: заложенность носа(причем капли снимают заложенность на мин 40 не больше). Много,очень много прозрачных соплей. Платок за час становиться мокрым. - вопрос №2736422

Иникакие промывания носа морскими растворами не помогают. Постоянно хочется чихать. От этого опухшие глаза и больной вид. В целом такое состояние длиться уже месяц. Лекарства не помогают. Лор лечение не назначает. Так как считает что мне нужны физиопроцедуры. А мне они противопоказаны так как у меня проблемы с щитовидкой. Как лечиться?

январь 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте.

    У Вас возможно гайморит или фронтит, воспаление гайморовых или лобных пазух. Необходимо сделать рентген этих пазух, чтобы подтвердить диагноз. Это обследование Вам должен был назначить лор. врач. Попробуйте обратиться к другому врачу, и попросите у него направление на рентген пазух. Если подтвердится диагноз, понадобится лечение антибиотиками после предварительного посева и определения чувствительности к антибиотикам выделяемого из носа.

    Здоровья Вам!

    январь 18, 2018 г.

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Но если не найдёте возможность обследоваться и определить чувствительность к антибиотикам, то
     В домашних условиях можно делать соляные промывания, не обязательно морскими растворами, обычная поваренная соль подойдёт. Также можно промывать раствором фурацилина, как сделать правильно раствор написано в инструкции. Хорошо закапывать в нос масло облепихи или чайного дерева. раствор прополиса 20%, всё закапывается по 3-4 капли 3 раза в день. Предварительно нужно очистить нос от слизи, если не будет возможности определить антибиотик с помощью посева, то лучше всего для лечения гайморита подходят амоксициллин или амоксил

    Здоровья Вам!

    январь 18, 2018 г.