Юриспруденция

Решено

Имеет ли право человек на свою долю квартиры, если на момент приватизации он был выписан? - вопрос №2736599

С рождения человек прописан в квартире, но на момент приватизации человек был выписан, и после опять прописан и проживал ~15 лет, после чего умер. Имеет ли он право на свою долю (т.е долю, переходящую его детям).

январь 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Брылёв

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Дети умершего будут иметь право претендовать только на ту недвижимость, право на которую были надлежащем образом оформлены и зарегистрированы. Поскольку при жизни человек не оспорил приватизацию квартиры, то доли вступивших в права остались неизменными. В данном случае наследование у детей не возникнет.

    январь 18, 2018 г.