Юриспруденция

права на ребенка - вопрос №273662

Здраствуйте! я гражданка рф, у него рф и ливан.Отношения не зарегистрированы, общение ограничено, Есть ребенок, он хочет отобрать ребенка и увезти в другую страну.Есть ли у него права на ребенка???

май 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Елена! Если в свидетельстве о рождении этот человек указан, как отец ребенка, то у него есть право общаться с ребенком. Если он не указан как отец, то ему сначала нужно доказать, что он является отцом

    май 19, 2012 г.

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Лена! Если отцовство подтверждено, Вам следует обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. В этом случае закон будет на Вашей стороне и увезти легально ребенка за границу будет проблематично.

    Всего доброго!

    май 19, 2012 г.