Юриспруденция

На какой размер пособия я могу рассчитывать, если, при заработной плате в 60000 рублей я выйду в отпуск по уходу за ребенком-инвалидом? И еще - если - вопрос №2736674

я сразу после указанного отпуска, пойду в следующий отпуск по уходу за ребенком — на какую сумму пособия я могу рассчитывать?

январь 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Пособие рассчитывается по заработкам за 2 года (40% среднего заработка), предшествующих году страхового случая, т.е. за 2016-2017 календарные годы. Эти заработки (если за каждый год в отдельности они не превышают максимального размера пособия; если превышают в отдельных годах, то берется максимальный размер пособия: 718000 за 2016 год и 755000 за 2017 год) делятся на 730, после чего получается средний дневной заработок. Далее он умножается на коэффициент 0,4 — для пособия по уходу за ребенком. Полученный размер пособия сравнивается с минимальным 7800*24/730, где 7800 — МРОТ, 24 — количество месяцев в расчетном периоде, 730 — количество дней в расчетном периоде, берется максимальное из двух значений.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    январь 18, 2018 г.