Юриспруденция

отпуск - вопрос №273695

Здравствуйте. С 15.12.2010 по 31.06.2012 работаю на предприятии. Была в отпуске 52 дня в мае-июне 2011, 52 дня в феврале-марте 2012. / 28 дней-основной отпуск, 26 дней-дополнительный за район кр.севера. При увольнении 31.06.2012 необходимо вернуть предприятию деньги за половину последнего отпуска. Правильно ли это?

май 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Анна! К сожалению это так. Согласно ст. 137 ТК РФ, удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

    при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7статьи 83 настоящего Кодекса.

    Всего доброго!

    май 19, 2012 г.