Психология

Решено

Здравствуйте,в этом году выпускаюсь из школы,как и у всех выпускников у меня проблема с выбором професии.Я сама хочу изучать восточные языки,но,вчера я вместе с мамой пошла на конференцию,где - вопрос №2736979

говорили как стать успешным.Это сетевой бизнес и спикеры так смотивировали меня что мне захотелось после окончания школы пойти в этот бизнес.У меня сейчас нет желания учиться, скоро экзамены, тесты. Так вот как мне быть после окончания школы пойти в сетевой бизнес работать или начать хорошо учиться и готовиться к экзаменам и тестам, и поступить в ВУЗ?(в сетевом бизнесе образование не нужно)Спасибо вам за ответ)

январь 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Ни в коем случае не рекомендую идти в сетевой бизнес. По крайней мере, не делать это «делом жизни», пренебрегая образованием и любимой работой («хочу изучать восточные языки»). Ни в коем случае. То, что на конференции вас замотивировали — это понятно, для того эти конференции и проводятся, чтобы привлечь максимальное количество участников. Для того, чтобы картина сложилась полной, почитайте в интернете отзывы о сетевом бизнесе от тех, кто в нем участвовал, а также о том, что представляет из себя сетевой бизнес в принципе.

    январь 19, 2018 г.

    Александр Гайвар

    92-й в

    Здравствуйте, Малика. Если у Вас есть желание изучать иностранные языки, то нужно следовать ему. После окончания вуза вы получите специальность, которая Вам открывает большие возможно в работе, бизнесе. В сетевой бизнес Вы сможете попасть и после окончания вуза. Но в сетевом бизнесе успеха достигают единицы, у кого есть определенный склад характера и хватка. Поэтому второй фактор, который нужно Вам учесть при выборе — сможете ли со своим характером работать в сетевом бизнесе?

    январь 19, 2018 г.

    Олег Викторович

    30-й в Психологии

    Здравствуйте Малика! На самом деле(об этом спикеры умалчивают) только примерно у 10% людей получается работать а главное зарабатывать в сетевом бизнесе.Это совсем не просто, как это обычно принято рассказывать у спикеров. И тут как минимум нужно очень хорошо разбираться в людях-знать психологию, любить продаваемый продукт, быть хорошим оратором......
    Для вас сейчас важнее узнать свою суть, понять свои сильные и слабые стороны, чтобы выбрать профессию по сильным сторонам.Вот тогда вы её сможете полюбить, учёба не будет в тягость.А когда человек с радостью идёт на работу- это даёт ему и счастье и успех.Трудно будет зарабатывать маленькие деньги работая по своим сильным сторонам и становясь лучшим в своём деле.
    Удачи Вам, с Уважением Олег

    январь 19, 2018 г.