Технологии

Если в многоквартирном доме, в одной квартире производится начисление электроэнергии по нормативу,т.к счетчик "старый", но потребление больше,чем норматив,что можно предпринять? - вопрос №2737169

Жильцы не довольны, потому что ОДН распределяется не корректно. ОДН начисляется по счетчику.

январь 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    VITALIS

    53-й в

    Уважаемая Оксана .
    Если пользоваться старым счетчиком, который матает гораздо больше ( норматива ), то Вам уже нужно счётчик менять, а недовольство потребителям Электроэнергии выказывать не нужно, есть правила ( нормативы ) которых стоит придерживаться… .
    У нас в многоквартирном доме, то же люди ругаются, но если посмотреть, что у них в квартирах установлено и с какого года  стоит, то и понять легко, откуда цифры растут.

    январь 18, 2018 г.

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Что-то не совсем  понятно. Жильцам квартиры было выставлено предписание на замену старого счетчика. После неисполнения, им стали начислять расход электроэнергии по «среднему» тарифу. Так? Но при чем тут ОДН, и счетчик отдельновзятой квартиры? У вас что, каждый месяц списывают у всех показания, и потом делят ОДН на всех, исходя из потребления каждой квартиры? ОДН всегда, и везде рассчитывается от занимаемой площади квартиры по отношению к общей площади дома. У вас видимо какой-то новатор в бухгалтерии сидит. Я-бы сначала его расчеты на честность проверил.

    январь 19, 2018 г.