Учеба и наука

Решено

Помогите сделать задание - вопрос №2737779

изображение из вопроса - Помогите сделать задание

январь 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Юрьевна

    26-й в

    Если еще актуально, обращайтесь в личку, помогу

    январь 20, 2018 г.

    Серж

    14-й в Учебе и науке

    Что-то грустное прощальное слышится и видится в осеннем лесу.

    Что-то грустное прощальное, слышится. Подлежащее«Что-то грустное прощальное», выражено синтаксически неделимым (цельным) словосочетанием с неопределённым значением.Предложение простое, двусоставное, полное, распространенное, осложненное однородными сказуемыми: слышится и видится.

    Предлинной хворостиной мужик гусей гнал в город продавать. Подлежащее «мужик», выраженное существительном в именительном падеже.  Сказуемые: гнал, продавать. Простое, двусоставное, распространенное, полное, не осложненное.

    Мал язык, а всем миром владеет. Подлежащее «язык», выраженное существительном в именительном падеже. Предложение сложносочиненное. Гр.основы: язык –подлежащее, выраженное существительном в именительном падеже, Сказуемые: мал, владеет.

    Без букв и грамматики не учатся математике. Гр.основа: сказуемое «учатся». Односоставное(обобщенно-личное), полное, распространенное.

     Вечером после ловли хорошо посидеть возле костра и есть вкусную уху. Прост., односост., распр., полное.

    январь 20, 2018 г.