Юриспруденция

регистрация по месту жительства - вопрос №273850

Здравствуйте.

Я зарегистрирован по месту жительства в г.Ковров, хочу прописаться в г.Владимир, ранее я уже был зарегистрирован по этому адресу.

Можноли не посещая паспортный стол в г.Ковров, сразу прийти и прописаться во Владимире, так сказать автоматически меня не выпишут?

Спасибо

май 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Денис.

    Да, можно. Гражданин, выехавший без снятия с регистрационного учета по месту жительства, может обратиться в органы регистрационного учета по новому месту жительства с заявлением о регистрации. При этом, одновременно с оформлением регистрации по месту жительства, сотрудниками органа регистрационного учета оформляется снятие гражданина с регистрационного учета по прежнему месту жительства. Заявление о снятии гражданина направляется в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства.

    май 20, 2012 г.