Психология

Проблемы с мужем - вопрос №27389

Добрый день! Может мой вопрос не совсем по адресу… но не знаю с кем еще посоветоваться. Мой муж гражданский( живем вместе 7 лет)ведет себя очень странно по отношению ко мне… Во первых, нет доверия никакого, постоянно меня подозревает в изменах, хотя повода никакого не подаю… и не было с моей стороны измен. Если я задержалась на 1 час после работы с сотрудницамивыпили по 1 бутылочке пива, причем это бывает очень редко, дома у меня происходит скандал… и муж уходит в запой мне на зло, такое впечатление что всегда все делает на зло мне. И он может на ночь домой не прийти… и все равно я буду плохая и виноватая… и по ведением своим показывает, чтобы я перед ним извинилась. Недавно в больнице выявили у него сифилис… у меня оказалось все впорядке. После курса лечения у него на пенисе что-то вскочило… и я виновата в этом!!! Он сейчас тянет меня в больницу, при этом унижая и оскорбляя. Я конечно пойду, мне нечего бояться… но не хотелось бы чтоб в таком тоне все происходило. Проблема еще есть одна — это выпивка. Выпивает он по праздникам или при встрече с друзьями. И если какая то проблема в жизни заливается водкой обязательно. И по пъяне может на меня руку поднять.Да и в основном все оскорбления в мой адрес летят когда он выпивший. Можно ли такого человека изменить, или вылечить и что лечить? Или просто уйти от него, пока еще деток нет? Помогите разобраться пожалуйста.

Вопрос задан анонимно июнь 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

  • Я вообще плохо понимаю почему Вы до сих пор еще живете с ним. Нельзя его не изменить не вылечить, если он конечно сам, осознанно не захочет измениться. Не уйти надо Вам от него, а бегом бежать, безоглядки.

    Он все свои проблемы свешивает на Вас, а Вы терпите. Он просто специально, постоянно ищет причину чтобы выпить лишний раз, а обвенить во всем Вас. Постепенно у Вас разовьется комплекс вины и комплекс неполноценности, и тогда вообще очень сложно Вам будет что то изменить в своей жизни... о каких детях тут можно говорить...

    Решать конечно Вам, хотите всю жизнь так прожить или все же решитесь на перемены.

    июнь 22, 2010 г.

    Мелена

    139-й в Психологии

    Уходить и немедленно! От переболевшего сифилисом будут рождаться (не только у вас, а и у последующего поколения) детки с уродствами, например, с расщеплённым нёбом. А уж об алкоголизме и предупреждать вас зачем - саый распостранённый диагноз "дебилизм". Хотите такого ребёнка родить от этого мужчины?

    июнь 22, 2010 г.

    Литягина Елена

    114-й в Психологии

    Вечер добрый! Описание поведения вашего мужа позвольте оставить без комментариев. Вопрос к Вам: зачем Вы живете с ним? Что получаете от жизни с ним, чего бы не получили без него? Какие чувства Вы к нему испытываете? Какие перспективы отношений видите? Что хотите? Может ответы на эти вопросы помогут Вам разобраться...

    июнь 22, 2010 г.

    Репецкий Алексей

    180-й в Психологии

    Для того, что бы разобраться вам надо самой себе ответить на один вопрос. Какие чувства вы испытываете к вашему гражданскому мужу?

    P.S. По поводу ответа эксперта о том, что у переболевшего сифилисом будут рождаться (не только у вас, а и у последующего поколения) детки с уродствами" данная информация беспочвенна и не соответствует реальности.  Так как врожденный сифилис (syphilis congenita) — сифилис, заражение которым произошло от больной матери в период внутриутробного развития. Люди пролеченные от данной инфекции никаких проблем с рождением детей не имеют! http://www.signorita.ru/doc_452.htm http://www.eurolab.ua/encyclopedia/299/1714/

    июнь 24, 2010 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Вылечить человека можно, изменить нельзя. Но лечить его должны не Вы, а врачи. Причем, судя по Вашему описанию, вашему мужу требуется большая бригада врачей: нарколог, венеролог, дерматолог и психиатр.

    Уходите от него. С ним не то что счастья, а просто нормальной жизни и то не будет.

    И еще совет на будущее: не связывайте свою жизнь с алкоголиками: напрасный труд и никакой радости. Ищите нормального мужика: их еще достаточно много.

    Успехов!

    июнь 24, 2010 г.