Юриспруденция

ЗДРАСТВУЙТЕ Я ХОТЕЛ УЗНАТЬ МОГЛИ ЛИ ПОЛИЦЁЙСКИИ БЕЗ ХОЗЯИНА ХОДИТЬ ПО ДВОРУ А ПОТОМ позвать ЕГО - вопрос №2738919

январь 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Эдуард

    37-й в

    Ходить могут, и не только они, но, если следственные действия, то есть определенные условия.

    январь 20, 2018 г.

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Иван!
    В соответствии с законом «О полиции» такие действия полицейских допустимы при наличии решения суда о проведении обыска, а также в следующих случаях:

    • для спасения жизни граждан и их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности в случае массовых беспорядках и при чрезвычайных ситуациях;
    • для задержания лиц, которые подозреваются в совершении преступления;
    • с целью пресечения преступления;
    • чтобы установить обстоятельства произошедшего несчастного случая.

    Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.

    январь 20, 2018 г.