Юриспруденция

Решено

Алименты на ребенка - вопрос №273919

Здравствуйте! Я с мужем в разводе, ребенок по соглашению остался со мной, прописан в квартире мужа, временно живу с ним в квартире вместе с ребенком, ищу работу. Имеет ли он право не платить алименты на ребенка, аргументируя это тем, что я живу с ним и не работаю? Спасибо.

май 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    нет не имеет право, родители обязаны содержать своих детей

    май 20, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Уважаемая Татьяна! Алименты он обязан платить, не имеет значение, кто где живёт, это ЕГО обязанность + Вы имеете право ещё подать на алименты на своё содержание до достижение ребёнком 3 лет. Исполнительный лист находится у приставов? — в этом случае надо шевелить их, тк это уже считается злостным уклонением и ему светит 157 ст УК РФ «Злостное уклонение от уплаты алиментов». И ещё Вы можете подать иск в суд на взыскание неустойки по долгу по алиментам (В соответствии с п. 2 ст. 115 СК РФ при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки).

    Обращайтесь — могу помочь Вам с документами.

    Удачи!))

    май 20, 2012 г.