Технологии

ссылка на идентификатор вне его области действия приведет к логической ошибке? - вопрос №2739460

январь 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин

    4-й в

    1 — скорее к синтаксической ошибке компилятора

    2 — но если вне локальной зоны видимости, есть переменная с таким же именем — то такая ошибка обычно называется не «логическая» а «не предсказуемое поведение»… более того — не известно — будет ли иметь место ошибка — поведение программы может быть и корректным. но по меньшей мере — это «плохой стиль»

    январь 20, 2018 г.