Учеба и наука

Помогите пожалуйста решить задачу - вопрос №274040

Расстояние между двумя светофорами машина прошла на первом участке, равном 0,1 всей его длины, равноускоренно и набрала скорость v=20 м/с. Затем она шла равномерно с этой скоростью и на последнем участке, равном по длине первому, тормозила с постоянным ускорением. Какова средняя скорость автомашины?

май 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Полина, если расстояние между светофорами обозначить за 10*L,
    то L=a*t1^2/2=v*t1/2
    8*L=v*t2
    L=a2*t3^2/2.
    Средняя скорость в результате Va=10*L/(t1+t2+t3), желаю удач!

    август 2, 2017 г.