Юриспруденция

vip

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Ответьте, пожалуйста, возможна ли в нашей стране кремация тела усопшего с последующим развеиванием праха - вопрос №2740649

на природе, или у нас можно только захоронение? Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно январь 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Эдуард

    37-й в

    Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О погребении и похоронном деле»

    Статья 24. Крематории

    1. Для предания тел умерших огню (кремации) с соблюдением того или иного обряда погребения на отведенных участках земли в соответствии с настоящим Федеральным законом сооружаются крематории. Крематории могут находиться в ведении органов местного самоуправления.
    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    2. Порядок деятельности крематориев определяется органами местного самоуправления.
    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

    январь 21, 2018 г.