Юриспруденция

13.05.2017 вышла замуж и сменила фамилию, какой грозит штраф, если до сих пор в военном билете фамилию не меняла ? Спасибо! - вопрос №2741045

январь 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Дарья!
    Можете не переживать по этому поводу. Точный срок обмена военного билета в случае смены фамилии не установлен. Также нет и штрафа за несовпадение фамилии в паспорте и военном билете. Так что можете обменять билет в любое время.

    Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.

    январь 22, 2018 г.

    Сергей Брылёв

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности» — Вы обязаны были в двухнедельный срок оповестить военкомат о смене своих персональных данных. Ст. 21.5 КоАП РФ предусматривает за данное нарушение штраф от 100 до 500 рублей.

    январь 22, 2018 г.