Юриспруденция

Решено

поездка за границу в день свадьбы - вопрос №27411

мы улетаем за границу в день свадьбы. паспорта остаются в загсе. с собой будут только загранпаспотра и свидетельство о браке. Загранпаспорт у меня под девичьей фамилией, будут ли у нас проблемы при регистрации на вылет?

июнь 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Чернышова Юлия Юрьевна

    330-й в Юриспруденции

    Какие могут быть проблемы, если не вводить аэропорт в курс, что вы замужем.

    июнь 23, 2010 г.

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Заранее поздравляю с бракосочетанием! А загранпаспорт - самодостаточный документ, по которому безусловно можно выехать за границу. Вернетесь - поменяете. Свидетельтво о браке предъявлять не обязательно. Авиаперевозчика, таможенников и пограничников не должно волновать с кем Вы летите и состоите ли в браке. Что внутренние паспорта в ЗАГСе оставите - это напрасно. Их менять надо. ЗАГС этим не занимается. Это в ОВД идти надо. Вот там как раз свидетельство о регистрации брака и понадобится. Удачи Вам и счастья Михайлова! Точнее пока еще Михайлова!

    июнь 23, 2010 г.