Учеба и наука

две линии кукурузы имеющие семена с неокрашенным алейроном, при скрещивании друг с другом дают в F 1 семена с окрашенным алейроном,а в F2 получается - вопрос №2741234

расщепление: 9 окрашенных семян к 7 неокрашенных. Как выявить разные генотипы среди одинаковых генотипов в F2? Для ответа на этот вопрос любое растение из F2 можно подвергать самоопылению или использовать одновременно его пыльцу для опыления любых других растений, в том числе и исходных линий.

январь 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алёна Альбертовна

    20-й в

    Как выявить разные генотипы среди одинаковых генотипов в F2?

    Среди одинаковых генотипов не может быть разных генотипов.

    Для определения же разных генотипов, среди одного фенотипа, обычно используют анализирущее скрещивание с рецессивной гомозиготой по изучаемому признаку

    январь 26, 2018 г.