Медицина

Закрыт

Взаимодействие таблеток "калия йодид" с алкоголем - вопрос №274128

Здравствуйте! Очень нужен ваш совет! У подруги день рождения, и я не знаю можно ли мне употребить алкоголь или нет, так как я принимаю таблетки «калия йодид»? Пожалуйста помогите с ответом!

май 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте!

    Любые медикаменты не совместимы с алкоголем.

    май 20, 2012 г.
  • Здравсвуйте, Ольга.

    Алкоголь тем или иным образом действует на любые лекарства. Поэтому не рекомендуется при любом лечении.

    В данном случае возможно ослабление лечебного действия калия йоодида, усиление его побочных эффектов.

    май 20, 2012 г.