Юриспруденция

09.01.2018г. Была заблокирована заработная карта. При обращении в банк было пояснено, что на нас подали в суд управляющая компания, в связи с неуплатой за август месяц 2017г. В связи - вопрос №2741625

сневозможностью оплатит в срок, оплата была произведена 19 октября 2017г. то есть через месяц. Суд был в ноябре. О притензионной работе нас ни кто не уведомлял на суд не вызывали судебное решение не предоставили. С нас взыскать 2544р. задолженность была 2344р. 200р. взяли приставы за свою работу. То есть на данный момент мы оплатили дважды. Хотелось бы вернуть свои деньги и оплату за услуги приставав. С решением суда мы не согласны, так как оплата за коммунальные услуги была произведена. Как быть и кому писать заявления?

январь 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Брылёв

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Необходимо обратиться к мировому судье, вынесшему судебный приказ об его отмене (ходатайствовать о восстановлении срока на подачу заявления). Претензионное уведомление стало необязательным. После отмены приказа нужно определение направить с службу приставов и требовать вернуть взысканную сумму.

    январь 23, 2018 г.