Психология

У меня такая неловкая для меня ситуация. Мы с моим молодым человеком работаем в одном месте и зп у него выше моей,но не на много . Мы ходим куда-то кушать,но в места с не высокими ценами и ладно - вопрос №2742347

, нонедавно он мне сказал, что хочет ноутбук, получит зп и как раз хватит. Я спросила: -зачем тебе ноутбук, если есть компьютер? на что он отвечает: -потому что у меня нет Для меня это совсем не разумно, просто хочет потратить деньги на то, что не является необходимым и ладно если бы он зарабатывал много, но наша зп от 20-25 тыс. Я решила ничего ему не говорить, деньги его и я не могу настоять или запрещать. Я спросила сколько он стоит, ну, думаю, тысяч 25-30, но когда он мне сказал, что он стоит 60 тысяч, я была в шоке. Мы с подругой хотели в отпуск и мой парень хотел с нами, на что мы сказали это плохая идея( это было в октябре), но наши планы изменились, я рассказала парню, что мы с подругой никуда не едим и жаль, что с ним тоже никак. Он говорит: — я бы не смог накопить Но сейчас у него есть 60 тысяч на ноутбук? суть в том, что у него есть деньги и он хочет из все потратить на то, что ему не необходимо, а мне обидно, потому что мне нужны сапоги и куртка зимняя, а я не могу себе позволить это ( у меня есть немного отложенных денег на отпуск, собирались с подругой, но не получилось и она предложила с ним поехать, ну я то думала у него нет возможности), я не хочу казаться мелочной, хотя может так и есть, но я хочу, чтобы парень нетолько меня водил в кафе и кино, а чтобы купил мне что-нибудь, а так получается, что у каждого свои деньги и он платит только в кафе или если куда-то идем.<cut/>А я такой человек, что не могу в лоб попросить мне что-нибудь купить, мне стыдно и боюсь отказа, а он человек, которому надо сказать прямо. Но как я могу сказать, чтобы он не покупал свой ноут, а лучше купил бы мне что-нибудь ( не на все деньги, конечно), по сути он же не обязан что либо покупать. Мне не нравится, что мой молодой человек совсем не делает подарки, пусть даже не дорогие, вот видит, что у меня нет шапки и даже не предложил сходить посмотреть что-нибудь, я понимаю, что он не телепат, но есть же вещи о которых парни беспокоится и хотят порадовать девушек, сделать приятное. Но у меня все не так. Я не знаю, что делать, как сказать. Не хочу, чтобы я выглядила как попрошайка или девушка, которая требует дарить ей вещи. И ещё у меня есть немного зависть к отношениям подруги ( ее парень очень заботливый и внимательный, видит, что мёрзнут руки и подарил перчатки и много таких вещей, которые он замечает. Постоянное разнообразие у них, он придумывает куда сходит и прочее. Он наденет и можно положиться на него. Если у нее есть проблема он ее решает ), а у меня совершенно не такой партнёр и он все равно мне нравится и все в этом духе, но никакой опоры я не чувствую.

январь 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Таня!

    Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    январь 23, 2018 г.