Дом, отдых, хобби

Здравствуйте. Хотели убрать розетку в комнате совсем. Когда отключили,обнаружилось, что в соседней комнате через стенку розетка тоже перестала работать,почему так?как выйти из ситуации? - вопрос №2742404

январь 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей Алексеевич

    9-й в Доме и отдыхе

    В панельных домах или с панельными перегородками, впанелях сквозное отверстие и проходит один провод, на две разетки в две комнаты при чем между соседскими квартирами тоже в панели сквозное отверстие и если снять свой розетку можно увидеть соседскую. Коротче на две комнаты идет один кабель, отрутите крышку и изолируйте провод на месте

    январь 23, 2018 г.

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Онлайн

    Или вы при снятии своей розетки обрезали и провода идущие к соседской розетке. Или проводка у вас сделана не правильно. Т.е. ваша розетка работала от счетчика соседей, или наоборот, соседская от вашего. Пригласите электрика. Найти нужные провода, и разобраться в путанице, это уже не просто розетку открутить, тут навык нужен.

    январь 24, 2018 г.

    ПАВЕЛ

    16-й в

    не нужную розетку открутите  отключите розетку от проводов изолируйте их  но провода не отрезайте.

    февраль 2, 2018 г.