Юриспруденция

Решено

Возврат переплаты. - вопрос №2742625

Здравствуйте! Недавно (12.2017) решил открыть личный кабинет в налоговой для родителей (отец пенсионер 82 года). И оказалось, что переплата по имущественному и транспортному налогу составляет более 18 000 руб. Подали обращение и заявление на возврат. Пришел отказ, т.к. с момента переплаты прошло более 3х лет. Скажите пожалуйста, возможно ли вернуть деньги через суд и если возможно, то что для этого нужно? Спасибо.
Юрий. г. Югорск

январь 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юрий!
    Решение Вашего вопроса зависит от того, как возникла такая переплата. Если эта сумма была излишне уплаченной и со времени последней переплаты прошло 3 года, то налоговая права. Если же сумма переплаты была излишне взысканной, то Вы имеете право обратиться в суд. Как Вы поняли, все зависит от того, кто виновен в возникновении переплаты.

    Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.

    январь 23, 2018 г.