Психология

Решено

vip

Добрый день! Меня интересуют аспекты общения с молодым человеком,который воспитывался в интернате примерно с подросткового возраста. По своей натуре он очень добрый и заботливый. Но скупок на эмоции, - вопрос №2742790

выражение чувств, оттаргает понятие любви, говорит о том, что испытывает к определенным людям только уважение и теплоту. Говорит мне о том, что я уделяю ему мало внимания (на его взгляд). Делаю мало приятных вещей, словно требует к себе любви и заботы. Колеблется с отношением ко мне. Каждая ссора очень задевает его. Как мне правильнее вести себя? Так, чтобы он понимал, что не безразличен мне. И возможно ли когда-нибудь услышать от него «я люблю тебя»?

январь 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина!

    Если ситуация в отношениях  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    январь 23, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    январь 23, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шутова Ольга Олеговна

    103-й в Психологии

    Кристина, здравствуйте!
    Парень требует от вас доказательств. Вы ведь сказали ему, что он вам не безразличен? Ему этого мало.
    Ему нужно всё, конечно ему нужна мама — чтобы вы как мама любили его без условий, без его отдачи..
    Хотите быть таким донором? Вам это нужно?
    С уважением!

    январь 23, 2018 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина. Парень воспитывался в интернате, и отсюда, скорее всего, недополученное им тепло, забота, внимание, любовь… Поэтому он и требует к себе больше внимания.
    «Каждая ссора очень задевает его.» — А это — отражает его сниженную самооценку и неуверенность в себе. Поэтому ему и нужны регулярные подтверждения Ваших чувств.
    «Как мне правильнее вести себя? Так, чтобы он понимал, что не безразличен мне. И возможно ли когда-нибудь услышать от него «я люблю тебя»?» — Для Вас важно это просто услышать, или чувствовать это? Если второе, то рекомендовал бы вам двоим прочесть книгу Гэри Чемпена «Пять языков любви». Она не большая, и в свободном доступе в и-нете. И если оба прочтете её, то все поймете, и отношения наладятся. Если же он, или один из вас не захочет её прочесть и понять, то увы, но путь этих отношений в никуда.

    январь 23, 2018 г.

    Stanislav

    99-й в Психологии

    Кристина, люди получившие воспитание в социальных учреждениях, как правило испытывают дефицит тепла. Поэтому, они бессознательно ждут его, «вытягивают» его из других. Проще говоря, больше берут чувств, чем дают. Но все мы люди, всем нам нужно тепло и забота. Не торопитесь с признаниями. Обратите внимание на его замечательные качества: доброту и заботу. Проявляйте к нему доброту и заботу, и через них вы войдете в волшебную страну любви и счастья. Постепенно начнут «оживать» и раскрываться его эмоции. Желаю вам терпения, успехов!

    январь 24, 2018 г.