Юриспруденция

Узнала что беременна после уведомления о сокращении - вопрос №274308

Доброе утро! У меня вопрос касается трудового права. Работаю в уголовно-исполнительной системе. Месяц назад раздали уведомления о сокращении. Мне была предложена декретная должность пока только на словах, т.е. никаких документов кроме уведомления о сокращении я не подписывала. Сегодня узнаю, что беременна. Могу ли я обратиться в отдел кадров со справкой, чтобы мою постоянную должность не сокащали???

май 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    при предоставлении справки о беременности вас не имеют право сократить

    май 21, 2012 г.

    Наталья

    313-й в Юриспруденции

    Да, вам нужно принести данную справку в отдел кадров, должность будет оставаться за вами.

    май 21, 2012 г.

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Да, Вы можете обратиться в отдел кадров с предоставлением справки о постановке на учёт — Вас никто не имеет права ни сократить, ни уволить, тк это противоречит ТК РФ.

    Удачи Вам!)))

    май 21, 2012 г.